Мотоцикл, движущийся по шоссе со скоростью 40км/ч,миновал бензоколонку.Через час м?

Мотоцикл, движущийся по шоссе со скоростью 40км/ч,миновал бензоколонку.Через час м??мо той же бензоколонки проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от бензоколонки автомобиль догнал мотоциклиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За час мотоциклист отъехал от бензоколонки на 40 км, если он будет ехать со скоростью 40 км/час, то автомобиль догонит его через (90-40)/40 = 1 ч 15 мин, за которые он проедет: 90 км/час * 1,25 час = 112, 5 км