Мотоцикл проехал 370 км. Первые 7 часов ехал со скоростью 40 км ч а остальной путь он проехал за 2 часа. с какой скоростью он проехал оставшийся путь?
Мотоцикл проехал 370 км. Первые 7 часов ехал со скоростью 40 км ч а остальной путь он проехал за 2 часа. с какой скоростью он проехал оставшийся путь?
Ответ(ы) на вопрос:
370=S1+S2
S1=7*40=280
S2=3*x
370=480+3x
3x=90
x=30
1)7•40=320 (км) - за 7 часов
2) 370-320= 50 (км)-проезал за остальное время
3) 50:2=25(км/час)- ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы