Мотоциклист едет из Лебедина в Сумы со скоростью 36кмч. В дороге он делает остановки: одну 25мин , а вторую на 45 мин. В Суммы мотоциклист прибыл в 13ч20мин. В котором часу он выехал из Лебедина, если расстояние от Лебедина до ...

Мотоциклист едет из Лебедина в Сумы со скоростью 36кмч. В дороге он делает остановки: одну 25мин , а вторую на 45 мин. В Суммы мотоциклист прибыл в 13ч20мин. В котором часу он выехал из Лебедина, если расстояние от Лебедина до Сум равно 72км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).25+45=70 мин=1 ч 10 мин-общее время остановок 2).72:36=2 ч-время за которое мотоциклист проехал бы путь 3).1 ч 10 мин+ 2 ч=3 ч 10 мин-время за которое мотоциклист проехал весь путь 4).13 ч 20 - 3 ч 10 мин = в 10 часов 10 минут - выехал мотоциклист