Мотоциклист едет по шоссе вдоль жел дороги по которой в том же направлении едет поезд длиной 500м .сколько времени мотоцикл будет ехать мимо поезда?
Ответ(ы) на вопрос:
va=vо+vп Поезд - подвижная система отсчёта. vo=va-vп t=S/(va-vп)=500/(va-vп) va - скорость мотоцикла относительно земли. vп - скорость поезда относительно земли. Если скорость поезда будет равна скорости мотоциклиста, то va-vп=0 и, естественно, они будут покояться относительно друг друга...