Мотоциклист едет вслед за велосипедистом. Скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость мотоциклиста 64 км/ч. Через сколько часов велосипедист будет вепереди мотоциклиста на расстоянии 5 км, если сейчас между ними 109 км.?
Мотоциклист едет вслед за велосипедистом. Скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость мотоциклиста 64 км/ч. Через сколько часов велосипедист будет вепереди мотоциклиста на расстоянии 5 км, если сейчас между ними 109 км.?
Ответ(ы) на вопрос:
109-5=104 км - нужно проехать
64-12=52 км/ч разница в скоростях
104/52=2 часа
Ответ: через 2 часа
Для проверки: за 2 часа мотоцикл проедет 64*2=128км, велосипед - 12*2=24
109+24-128=5 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы