Мотоциклист проехал 120км, 30% из которых- по шосее. 60% оставшегося расстояния он ехал по грунтовой дороге , а далее- по лесной тропе.Нужно найти сколько он ехыл по всем этим дорогам , а тоесть по шоссе , грунтовой дороге и по...

Мотоциклист проехал 120км, 30% из которых- по шосее. 60% оставшегося расстояния он ехал по грунтовой дороге , а далее- по лесной тропе. Нужно найти сколько он ехыл по всем этим дорогам , а тоесть по шоссе , грунтовой дороге и по лесной тропе. ЗАРАНЕЕ ОГРОМЕННОЕ  СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим сколько  км составит 1% дорого 120%  : 100 =  1,2 км 1,2 х  30 = 36 км 1,2 х 60 = 72 км 1,2 х 10 = 12 км