Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью. 54 км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге,если она длиннее первой на 22 км,а его скорость ...
Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью. 54 км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге,если она длиннее первой на 22 км,а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?
Решение пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
54*3=162 км проехал мотоциклист
162+22=184км другая дорога
54-8=46км/ч будет скорость мотоциклиста
184:46=4часа столько времени понадобится на обратный путь
1) 54*3=162км мотоцикл проехал до города
2) 54-8=46 км/ч будет скорость мотоциклиста
3) 162+22=184 км другая дорога
4) 184:46=4 ч потребуется мотоциклиста на обратный путь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы