Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за три часа двигаясь со скоростью 54 км/ч .Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скор...

Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за три часа двигаясь со скоростью 54 км/ч .Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt 54 км/час*3 час=162 км (расстояние между городами) 162 км+22 км=184 км (обратный путь) 54 км/час-8 км/час=46 км/час (сниженная скорость) t=S:V 184 км:46 км/час=4 час Ответ: потребуется 4 часа