Мотылек весит в среднем 3 г а кузнечик 30 г во сколько раз мотылек легче кузнечика? на сколько граммов кузнечик тяжелелее мотылька?? помогите!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:3=10(р) мотылёк легче кузнечика 2)30-3=27(г) кузнечик тяжелее мотылька Ответ: мотылёк меньше кузнечика в 10 раз, на 27 граммов кузнечик больше мотылька