Мой ответ: 12. препод не засчитал, объяснять не хочет.
Мой ответ: 12.
препод не засчитал, объяснять не хочет.
Ответ(ы) на вопрос:
правильный ответ только два"2" т.к оба кружка могут посещать один человек
кружки могут посещать
1) вариант не подходит, потому что написано, что каждый ученик посейщает либо танцевальный кружок либо театральный, а хотя бы 8 человек посейщающих танцевальный кружок посейщают еще и театральный.
2) варинт не подходит, потому что если 5 учеников из 22 не посейщают танцевальный кружок, значит из 22 учеников посейщающих театральный кружок 17 учеников посейщают еще танцевальный, а в него ходят всего 18 учеников. 18 + 5 = 23 ученика и осталось еще 7.
3) вариант верный если бы все ученики занимались разными занятиями в классе должно было быть 40, а не 30 учеников. Поэтому некоторые ученики посейщающие театральный кружок, посейщабт еще и танцевальный.
4) вариант верный, потому что если допустим, что 8 учеников занимаются только танцами, значит еще 10 учеников занимаются танцами и посейщают театральный кружок. 22-10=12 учеников посейщают только театральный кружок. 30 - 8 - 12 = 10 учеников.
Ответ: 34.