Мой первый слог частицей может стать, Второй - к предлогам убежать. Веселой нотой третий мчится, Все вместе могут превратиться В высоких стражей в доль дорог В тени их отдахнешь дружок Запишите в название "стражей".
Ответ(ы) на вопрос:
Мой первый слог частицей может стать, То Второй - к предлогам убежать. По
Веселой нотой третий мчится Ля
Все вместе могут превратиться
В высоких стражей в доль дорог
В тени их отдахнешь дружок То-по-ля!
указательная частица - то предлог -по нота - ля Ответ: тополя