Может быть это слишком жестоко?
Может быть это слишком жестоко?Один человек сделал мне в жизни много пакости, заставил сильно страдать, я из-за него чуть не погибла.Я очень старалась простить и забыть весь этот кошмар, но не могу....
Я как-то хочу отомстить ему....хочу, чтобы он перенес то, что пережила я, чтобы так же плакал и страдал , как я....
Наверное я злая, но мне будет легче. Посоветуйте, как мне это сделать?
Большое спасибо всем за ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по твоему фото у человека с головой непорядок, кто же таких красавиц обижает? лучший способ отомстить это стать сильной и счастливой хозяйкой своей жизни. Это лучшая месть всем на свете. А там и подумаешь, стоит ли того эта тряпка чтобы об неё ноги вытирать или есть дела поинтереснее.. . Уделяй внимание своим мыслям, их качеству, все безполезные (и тем более вредные) "пластинки" на свалку.
Гость
Простите его, это для Вас же и лучше! Аон себя уже наказал.
Гость
месть это блюдо которое подается холодным, но лучше забудьте, его жизнь накажет без вас, но чуть позже, время лучший лекарь, знаю что трудно очень, но надо потерпеть... удачи вам!
Гость
Обида, вот чем зло держит в своих сетях человека и питается этими эмоциями от него, вы отождествляетесь эмоциям этого человека (сделавшего вам зло) считая их своими, простить его это отпустить его от себя. Простить другого, это более достойно чем отомстить, претерпеть боль и стать крепче, что если следующий раз вы встретитесь с подобным, то оно вам уже покажется пустым звуком.
Гость
Всё что выше - слюни и сопли. В Библии сказано: "Око за око" Иначе всю жизнь будешь подставлять вторую щёку.
Гость
Не притворяйтесь и не лгите самой себе.. . Да не отомстить Вы желаете, а еще раз вернуться ( даже и таким диким способом) к нему.. . Не питайте иллюзий. Вход во вчера закрыт. Возможно, если бы Вы это осознали раньше и он бы не наделал столько гадостей Вам.. . И вопрос Вы задали, чтобы всем миром Вас пожалели... Не вампирьте, начните с себя любимой.. . Знаю, мой ответ не понравиться, но это истина и ее не скроешь.
Гость
Думаю, что даже если вы осуществите своё желание мести, то вам легче от этого не станет. А простить и отпустить от себя то, что было в прошлом вы сможете, если сами станете другим человеком. Лучше сосредоточиться на чём-то более конструктивном, на деле, которое и вас изменит и окружающую действительность (в лучшую сторону).
Гость
месть и зло как снежный ком нарастает все больше отрустите это все найдмте в себе силу воли простить и желать каждый раз здороья и удачи вот увидите сами что вам становится легче лучше так устроен наш мир все возвращаеся бумерангом-зло-злом. добро-добром
Гость
нет, все-таки поступите по-христиански и не делайте ничего. думаю, тот человек сам поймет что он натворил!
Гость
возможно ответ кроется в тебе)) ) возможно когда то ты так желала ЗЛА что оно тебя настигло для того чтобы чемуто научить, а ты отвергаешь опыт и желаешь еще большего зла. улавливаешь связь? ((.будь осторожнее с инструментами которыми не умеешь пользоваться)) желаю удачи))
Гость
предоставь это Богу, он сам накажет
Гость
Если б действительно хотела забыть кошмар, нашла бы и позанималась бы с психологом. Месть - это подсознательное желание не дать себе забыть и продлить кошмар. А жестоко - заставлять себя забыть и простить. Ты же не мазохистка Ты просто хочешь любым способом завершить кошмар . И это самый верный путь. Молодец! Вот психолог как раз тебе в этом и сможет помочь. Удачи
Гость
Лично я предпочитаю по-простому, без изысков: плоскогубчики, щипцы, пила, максимум - паяльник. Конечно, вы мне можете возразить, что хорошая дыба открывает намного бОльший простор для творческой фантазии, но.. . не лежит душа к сложным механизмам.
Гость
Женщина - носитель чистоты рода. Вы можете отомстить и вам станет легче, но это останется в вас и не удивляйтесь потом что будут проблемы при беременности, родах, здоровье детей. Я понимаю ваши позывы, но у любого поведения человека есть причина, корни которой уходят иногда за пределы нашего видения и не всегда человек, с низкой организацией, может понять и изменить что-то. Время уносит всё.Займитесь устройством своей жизни (это интересно) и злость уйдёт (на неё станет жалко тратить время).
Гость
Ему всё равно бумерангом всё вернётся. А тебе не стоит тратить свои силы на этого не достойного человека. Плюнь и разотри
Гость
Если ответите, почему на Ваш волрос в голову лезут лишь банальные ответы, то найдете решение самостоятельно, а вообще лучше не брать на себя функции провидения, удачиВам
Гость
Месть, не лучшии вариант для, обманутои любви.
Гость
это твой выбор, каждый решает сам и отвечает сам!!!