Да, очень многие это сделали. Убили в себе понятие об идеалах и высших чувствах, признали единственную очевидную власть - власть денег. И пытаются с таким пониманием жить и чего-то строить...
распяли уже один раз... разве этого мало?
Если бог есть и наделён теми качествами, какие ему приписывают, то убить его нельзя. А если бога нет. то и убивать некого.
это опасение говорили во все времена еще Сократ сокрушался. что в его время молодеждь не та, ничего не чтит.. и все идет к концу
Вы предлагаете жить в страхе? Вам это нравится? Обычно слабые люди понимают только кнут и страх. Умный и сильный человек довольствуется разумом. К сожалению, где то вы правы: в стране количество слабых и не совсем умных людей сейчас больше, чем умных и сильных. Вот поэтому перзидент и вводит религию в идеологический аппарат страны с целью наполнить страхом и держать в повиновении массу.
Возможно ли убить Солнце? А народ просто обезумел....
Бога мы убить не можем и не убили. а вот что человечество с каждым днем все больше и быстрее убивает себя это точно. В Библии написано, что в последние времена перед пришествием Иисуса Христа (вторым) так и будет. Снова пророчества Библии исполняются.
первым сделал выстрел Ницше.
быть Человеком лишь из страха наказания непродуктивно и довольно жалко
Боголемур неубиваем!!!
Виртуальное убийство виртуального Героя?
Да ну? Инфа 100%? А насчет беспредела, его не больше чем всегда. Просто глобализация открывает все больше аудитории для СМИ. А СМИ любят сенсации, вот и раздувают слонов из каждой мухи. "Дети в Африке голодают", да они все века там голодали, все нормально было.. . Ну и ещё в Откровении от Иоанна (оно же апокалипсис) подробно описаны симптомы скорого"второго пришествия". Так вот, практически все из них мы наблюдаем в наше время. Правда наблюдали и раньше, но конца света вроде как не произошло.. . Может на этот раз повезёт больше.
Нельзя убить того, кого не было.