Может быть у птиц все же есть молоко, откуда тогда придумали название " Птичье молоко " ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое выражение: «птичье молоко» . Как же оно появилось? «Птичье молоко» обозначает нечто невиданное, предел желаний. О высшей степени достатка иногда говорят: «У него есть всё, кроме птичьего молока» . В мифах им выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней.
Гость
Поэтому и придумали название, что это незабываемо вкусно.
Гость
Молоко птичье действительно есть (правда, не такое как у млекопитающих) , но только у одной птицы - у голубя. Они кормят своих птенцов переваренной пищей, которая похожа на молоко. А торт просто называется для покупательского спроса.
Гость
Название от поговорки: «У него есть все, кроме птичьего молока…».
Гость
От какашек вестимо