Может кто знает, что делать что бы не возникал ларинготрахеит?
Может кто знает, что делать что бы не возникал ларинготрахеит?Одному сыну 5, другому 6. Одна проблема в жизни - ларинготрахеит. Болеют с года. Раньше ездили в больницу. Теперь выкручиваемся дома. Как только начинаются сопли, нормальный кашель не появляется, появляется лающий. Днем бегают нормальный ребенок, чуть-чуть нос заложен, но зато ночью приступ может начаться. И не знаешь что ночью будет, либо начнет задыхаться, либо встанет на утро здоровый ребенок. Кашель только на ОРВИ, Ингалятор есть. Лечимся как все анаферон, арбидол, лазолван, супрастин. Если приступ венталин.
Аллергии на таблетки нет, поскольку развитие одно и то же что с таблетками что без. Если аллергия, то только на саму болезнь.
И еще кашель появляется когда в горизонтальном положении, поднимаешь в вертикальное откашливается и все проходит.
Закаленными нас не назовешь, одеваю нормально, поскольку может продуть. Зато занимаемся спортом. Гуляем нормально. В сад не ходим. Кушаем тоже нормально. Здоровые, спортивные, сильные. Три месяца назад сделали прививку Пневмо 23. Была реакция покраснение сильное.
Врач говорит, что у нас воспаляется надгортанник, поэтому перекрывается дыхание, нужно перерасти. Нагрузку конечно на горло они дают большую, поскольку вдвоем постоянно разговаривают и орут.
Может кто сталкивался.
Может кто сталкивался или специалисты есть?
Может кто сталкивался.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ профилактики рецидивов острых стенозирующих ларинготрахеитов у детей содержит следующие существенные признаки: ограничение бытовых аллергенов, иммунопрофилактическую терапию проводят бактериальным иммуномодулятором Рибомунилом в допустимых возрастных дозах в терапевтическом режиме по традиционной схеме, затем начиная со 2-й недели 2-го месяца чреcкожно воздействуют излучением в области видимого красного света с длиной волны 640 нм и невидимого ИК-излучения с длиной волны 840-950 нм, медленно перемещая датчик светодиодного прибора на проекции области вилочковой железы, надпочечников и локтевых вен по 60-180 с на каждое поле, курс лечения 5-7 дней, повторный курс с интервалом 2 месяца, всего 2-3 раза в год, после этого со 2-й недели 2-го месяца в качестве гипоаллергической диеты используют биологически активную добавку к пище "Литовит" в возрастных дозах в терапевтическом режиме 10-15 дней с интервалом 2 месяца. Советую приобрести такое издание: Сокурова М. С "Стенозирующие ларинготрахеиты у детей: алгоритм диагностики.. " Удачи! Не болейте!
Гость
Попробуйте питание немного сменить. Поменьше манной каши сейчас и кефира. Пейте сиропы из черной смородины и шиповника. Не хватает витаминов. Может какие детские есть витаминные пюре. Те же проблемы у меня были с детьми. Лечила ампицилином (если аллергии на антибиотики нет) непродолжительно и микстурами от кашля. Но ампициллин только московского производства. И то в современных ОРВИ он уже слабо помогает. Еще травами. Зверобой укрепляет горло, а черная смородина от кашля. Шиповник - витаминное средство и улучшает иммунитет. Больше пейте компотов, и трав по немногу. Хорошо еще натуральный яблочный сок. Вишневого избегайте.
Гость
часто годалки лечут