Задача про убийство

Задача про убийствоСуд осудил Осокину за покушение на убийство по ст. 30 и 150 ч.1 УК РФ, признавая виновной в том, что она из неприязненных отношений во время ссоры, угрожая убийством, ударила своего отца по голове молотком и причинила ему тяжкие телесные повреждения. Прокурор не согласился с такой квалификацией действий Осокиной и указал в своем протесте: «...осужденная отказалась от нанесения потерпевшему второго удара, это свидетельствует о наличии добровольного отказа от убийства, поэтому ее действия следует квалифицировать по наступившим последствиям, т.е. как нанесения тяжких телесных повреждений». Как подлежит квалифицировать действия Осокиной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле прокурор не прав - надо судить по направленности умысла. Она желала убить своего отца (угрожала убийством, нанесла удар по голове молотком) . Однако желаемые ею последствия не наступили по независящим от нее обстоятельствам. Суд квалифицировал верно.
Гость
прикольно-а если бы со второго удара голову не проломила?? а с седьмого?? тоже отказ-ну не убила ведь:)) повезлу отцу-выжил-чистой воды покушение на убийство