Может ли амеба быть философом с точки зрения философии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет конечно!) ) Вопрос забавный и настолько же безграмотный! Вы уж извините. Игра слов и понятий, признаёт определённый смысл. Может быть даже и философский. Но не признаёт примитивного мышления.
Гость
может конечно.. например амеба может размышлять о том что она является амебой именно потому что плывет по "мировому течению" не противясь а ловя "гармонию вселенной" :))
Гость
Не может у неё языка нет.
Гость
вряд ЛИ - потому что у неё между импульсом и акцией ни-че-го нет))
Гость
среди подобных амеб!...