Может ли атеист верить в приметы? А если может, то он разве атеист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они верят в приметы, но слабо признаться. Стучат по дереву, плюют через плечо и пр.
Гость
Не путаите приметы с суеверием тоесть, народные приметы, ласточки низко летают, к дождю, этому есть обьяснение, суеверие- чёрныи кот перибежал дорогу, не к добру, вот это идиотизм.
Гость
Кто верит в приметы - не верит в Бога.
Гость
Если во всякую мистику верит, то это точно не атеист. Слово "верит" -- ключевое.
Гость
все во что-то верят, даже атеисты.
Гость
тогда он язычник... суеверия это акультное... приметы это разновидность колдовства когда ничего не значащее событие связывают с чемто большим.. по вере дается.. . но через это действует дьявол.... этим они открывают ему окно в жизни и он действует через это неся им в жизнь проклятия и разрушение.. . а у верующих людей все в Божьих руках !!!он ведет !! а эти дверки в духовном мире держат закрытыми и дьявол не имеет доступ через это.. и не имеет своего в них...
Гость
Да. Нет.
Гость
"всход Солнца означает что через 12 часов оно зайдёт"
Гость
вера в приметы - суеверие, т. е. всуе ( напрасно) верие)))
Гость
Религиозники фанаты и настоящие материалисты на самом деле! У меня вот на погоду спина ноет!
Гость
Атеисты в религиозный бред не верят.
Гость
Приметы бывают разные. Одно дело - 13 или черная кошка. в это верить глупо. А есть те, что основаны на результатах многолетних наблюдений. Например приметы связанные с погодой. Птички низко летят- к дождю, облака определенной формы- к определенным осадкам и т. д.
Гость
А я верю в следующую примету: если верующий христианин - то мозгов у этого человека нет, а если атеист - то у этого человека с мозгами все в порядке. Проверено!
Гость
В этом всё и дело что атеист даже людям может верить.
Гость
Каким боком (или задницей) роение комаров перед дождём связано с религией? ум за разум...?
Гость
В приметы верят или не верят множество людей, всех конфессий и безбожники. Но все они заблуждаются.
Гость
Вера в приметы не имеет отношения к религии...
Гость
Я верю в приметы и что? Например если на дороге стекло то можно проколоть колесо. Отличная примета, советую поверить.