Почему атеизм у верующих ассоциируется со злобой?
Ответ(ы) на вопрос:
А кто сказал, что такая ассоциация есть у всех?!!
так онЕ запрограмированы
Так общественное мнение формируется. Раньше религия считалась опиумом. Теперь атеизм. Главное найти стрелочника, на которого можно свалить причины неблагополучия.
себя, себя любимых они хотят видеть во всех и каждом - мол, если вокруг всех считать уродами, то и сам уже не такой урод себе покажешься. все проще, чем вы думаете.
Потому что само слово" бог " считают атеисты является главным препятствием у верующих на пути к познанию бога. Слово "бог" может одновременно и помогать и препятствовать. "Осел доставит тебя до двери, но не поможет войти в дом" (из притчи).
Верующие здесь не причем. 11 августа на ответах не было почти ни одного верующего, так атеисты стали грызть друг друга. Вывод напрашивается один: Атеистам не важно с кем ругаться, вести диспут и кого оскорбить главное чтобы был хоть кто нибудь.
потому что супостат Бога принёс зло и смерть в обитель блаженства...
Не у всех и не всегда. А только у религиозных фанатиков и "зомбированых" личностей
В ответах кстати злые и грубые как раз атеисты и постоянно пытаются поддеть верующих. Это трудно жить с пустым небом над головой.. . И злоба их от того что душа всегда стремится к богу а разум ей препятствует..
Ничего подобного!
Ты бредишь, это от меги-мозга, наверное....
Потому что они боятся поверить в слова атеиста, ибо вера их ничтожна
Доктор со шприцем у маленьких детей тоже ассоциируется со злобой. Дети же.
Возможно, из-за злой грубости некоторых людей, называющих себя атеистами.
Они всегда в поиске "ведьм"
Злоба - как следствие неподчиниться...
от мракобесия
"Зима не даром злится, прошла ее пора.... " - помните?
Мне кажется фактор воспитания играет роль, все что в окружающем не церковном мире - зло, все что внутри социальной организации добро
По себе судят
ну судя по вопросам, комментариям и ответам от атеистов складывается именно такое впечатление
Не со злобой, а с бараньим упрямством.
Потому что если мы бога не любим то значит мы злые.