Почему атеизм у верующих ассоциируется со злобой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто сказал, что такая ассоциация есть у всех?!!
Гость
так онЕ запрограмированы
Гость
Так общественное мнение формируется. Раньше религия считалась опиумом. Теперь атеизм. Главное найти стрелочника, на которого можно свалить причины неблагополучия.
Гость
себя, себя любимых они хотят видеть во всех и каждом - мол, если вокруг всех считать уродами, то и сам уже не такой урод себе покажешься. все проще, чем вы думаете.
Гость
Потому что само слово" бог " считают атеисты является главным препятствием у верующих на пути к познанию бога. Слово "бог" может одновременно и помогать и препятствовать. "Осел доставит тебя до двери, но не поможет войти в дом" (из притчи).
Гость
Верующие здесь не причем. 11 августа на ответах не было почти ни одного верующего, так атеисты стали грызть друг друга. Вывод напрашивается один: Атеистам не важно с кем ругаться, вести диспут и кого оскорбить главное чтобы был хоть кто нибудь.
Гость
потому что супостат Бога принёс зло и смерть в обитель блаженства...
Гость
Не у всех и не всегда. А только у религиозных фанатиков и "зомбированых" личностей
Гость
В ответах кстати злые и грубые как раз атеисты и постоянно пытаются поддеть верующих. Это трудно жить с пустым небом над головой.. . И злоба их от того что душа всегда стремится к богу а разум ей препятствует..
Гость
Ничего подобного!
Гость
Ты бредишь, это от меги-мозга, наверное....
Гость
Потому что они боятся поверить в слова атеиста, ибо вера их ничтожна
Гость
Доктор со шприцем у маленьких детей тоже ассоциируется со злобой. Дети же.
Гость
Возможно, из-за злой грубости некоторых людей, называющих себя атеистами.
Гость
Они всегда в поиске "ведьм"
Гость
Злоба - как следствие неподчиниться...
Гость
от мракобесия
Гость
"Зима не даром злится, прошла ее пора.... " - помните?
Гость
Мне кажется фактор воспитания играет роль, все что в окружающем не церковном мире - зло, все что внутри социальной организации добро
Гость
По себе судят
Гость
ну судя по вопросам, комментариям и ответам от атеистов складывается именно такое впечатление
Гость
Не со злобой, а с бараньим упрямством.
Гость
Потому что если мы бога не любим то значит мы злые.