Может ли Бог явиться в образ, например, Рыбы? меньше br больше Если Вам кажеться, что нет, то почему?Он же Бог...

Может ли Бог явиться в образ, например, Рыбы?
Если Вам кажеться, что нет, то почему?Он же Бог...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все возможно Богу.
Гость
БОГ не является в образах, образы принимают демоны, которые себя выдают за бога. А так БОГ всеобъемлющий и образ БОГА во всём что нас окружает.
Гость
Может. Но Он этого не делает.
Гость
Творец не может явиться в образе творения.. . Так как Творец-СОВЕРШЕНЕН в отличии от творений.. . ТВОРЕЦ и творения-противоположны -АБСОЛЮТНО... , и имеют АБСОЛЮТНО разные свойства.. . Поэтому даже в образе человека, очеловечится ТВОРЕЦ не может.. . см по теме суть, сущность, свойства ТВОРЦА и творений...
Гость
Земля проклята за человека, а не за рыб. Не "явиться в образ", а "принять образ". Бог - Дух Святой. Он везде и всегда. Ему незачем "являться" в каком-то образе. Принятие Богом образа человека нужно было не Ему, а нам. Потому что иначе всем - геенна. Человек грешен. А стало быть и земля с небесами. Потому что и Ангелы - служебные духи.
Гость
Может, но делать этого не станет, т. к. в Писании сказано: "О, если бы Ты расторг небеса и сошел, горы бы расстаяли от лица твоего" (Исаия 64:1) а также "Не может человек увидеть Бога и остаться в живых" (Исход 33:20) А поскольку Он нас любит, то и бережет! И потом, это было бы на руку Сатане, если бы Бог оставил вселенную и перевоплотился, скажем, в рыбу. Кроме того, рыбу легко поймать, уничтожить и т. п.
Гость
но Он сказал им в ответ, род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Матф. 12.39
Гость
В каком образе ты сама захочешь - в таком Он и явится!!!
Гость
он уже явился в образе Сына Своего Иисуса !
Гость
в смысле вобла.. . с пивом? То кто тогда пиво?...
Гость
может.... Сказка про Емелю и волшебную щуку
Гость
Какой же он тогда великий. если его можно унизить?
Гость
Всевышний Бог и рыба - несовместимые образы. Это унизило бы Великого Создателя. Исаии 40:25
Гость
Вавилонский Эа, соответствующий шумерскому Энки, мог представляться в виде человека-Рыба Эа приписывались не только мощь и мудрость, но и целительные способности; известны изображения «рыбообразного» Эа у постели больного ребёнка (ср. роль изображения и фигурок Рыб в целебной магии).
Гость
Может, но не хочет. А зачем?
Гость
Бог есть Бог. Не Бога-нет. Есть противоположность Бога. Богиня. Это то, без чего Бога-нет. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Это Я говорю Всему. Что знаю в Себе. И перед Собою. Не Я -нет. И быть не может.
Гость
может конечно)) ) но надо ли? какой смысл? знаю ангелы часто принимают человеческий облик и испытывают людей....
Гость
Бог везде, глаза у многих закрыты.
Гость
Думаю для Нептуна это как раз естественно.