Может ли Бог обманывать, хитрить, или вводить в заблуждение ради спасения души человеческой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богу не возможно солгать! И не только потому, что Он совершенно честен. Это действительно так, но и еще по той причине, что, когда Бог говорит, то Его слово творит! 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис. 55:11)
Гость
Вообще говоря. . это ж и называеться Выражением Ложь во Спасение!!. . И кстати говоря= это ТОЖЕ как назло не всегда помагает!!!.
Гость
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис. 23:19)
Гость
Не может хитрить то, чего нет. Если вы поклоняетесь своей выдумке, а она "хитрит" - идите к психиатру, пока не стало поздно.
Гость
Богу не нужно хитрить, чтобы спасти душу.. .
Гость
Он обманывает хтитрит и вводит в заблужение постоянно ради собственного тщеславия
Гость
Ни что человеческое ему не чуждо, т. к. похоже что человеки сами придумывали ему легенду.
Гость
Бог есть только любовь, он совершенен. Обман, хитрость- это свойства человека, но не Бога
Гость
Ваш может.)
Гость
это бог называется сатаной
Гость
Почему нет? Ему можно любые качетва приписать.