Может ли Бог отвернуться от нас? Удалитья? Забыть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-он в нас?
Гость
Бог НЕ МОЖЕТ. но вот Колдуны и Лицемеры, притворно говоря о Боге, вводят души доверчивых людей и гибель и разрушения, строя на самом деле тут под личиной добра свой гнусный бизнес. И не Бог оставляет людей, это люди оставляют Бога ...мало того, еще и манипулируют Его именем...
Гость
Ну.. . )))) учитывая КАК вы сИисусами поступаете. . = = Я думаю = ЭТО Неудивительно!!!!
Гость
На время может!.. . Исаия 57 15Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. 16Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное. 17За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца.
Гость
Бог не отвернётся даже после смерти человека. Причина по которой грешники будут отдалены от Бога и будут испытывать вечные муки это не совместимость природ . Вечная жизнь и вечные муки это один и тот же источник, воспринимаемый по разному. Реакция греха на святость и есть геенна огненная. Лично я убежден, что человек может, покается и после смерти. Только проблема в том, что многие да же там не захотят расстаться со своими грехами. А все кто попытаются сымитировать покаяние, ещё больше укоренятся в своей греховной природе
Гость
Когда народ Израиля отступал от Бога, Он отходил от них, и у людей были проблемы, но когда народ опять обращался к Нему, Бог приходил на помощь Но есть и место в Бытиит. 6:3] И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. [Мф. 12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Если вас это не касается, то Он не навсегда отвернулся. Ждёт, когда вы Придёте к Нему.
Гость
он есть в твоей голове, но его не существует в природе
Гость
Скорее эффект Богооставленности, когда например - " человек не в духе". Кстати - Иисус испытал это на Кресте.
Гость
Нет !!!НИ - КОГ - ДА !!!
Гость
если только ты сама не оттолкнешь его
Гость
он всегда так делает, когда о нём забывают. но когда он отвернулся от нас мы не стараемся повернуть его к нам, но начинаем движение в противоположную сторону. говоря при этом-где бог? почему допустил? и начинаем терять веру.
Гость
Если вы помните о Нём, если обращаетесь к Нему, Он будет всегда рядом с вами.
Гость
Давно отвернулся...
Гость
Когда мы от Него отворачиваемся. Да и то временами напоминает.
Гость
Он может всё, но глупостей Он делать не станет.) ) Он помнит о наших с Ним отношениях и желает нас вернуть, а мы хотим сами богом стать)))
Гость
Может.. . Я этого никому не желаю...
Гость
Не оставит нас и не покинет никогда!
Гость
нет, только мы сами так можем поступить