Может ли Бог управлять одноклеточными?там же нет мозга )
Ответ(ы) на вопрос:
БОГ и людьми не управляет, и мозг как биоматерия здесь не при чем. Свет бога (для большинства людей это абстрактное понятие) либо есть в человеке, либо нет. СВЕТ бога - это Лю (свет) -бовь (бог) , именно поэтому говорят что, когда человек влюблен и любит он светится изнутри. . А одноклеточные - это микрочастицы в Гигантском создании.. . Не стоит все кругом оценивать через интеллект, или мозг - Сатана был мегаинтеллектом, но все же он был сатаной...
Бог "управляет", если можно это так назвать, только людьми. Все остальные живые ( и не очень) создания управляются единоразово заложенными законами.
У Земли, Солнца, Луны есть мозги? Нет но Господь этим управляет, Он все создал, Ему все и повинуется.
Вирусы имеют микробожественную душу, управляются фотонами.
У морской звезды тоже нет мозга. И о богах она не знает - рефлексирует себе на дне ))
Управляет же хрюсами
А Он через сердце всё делает.