Может ли быть доктор Джекил без мистера Хайда (Или как дать выход подсознанию )?
Ответ(ы) на вопрос:
возможно, но для рождения своей альтернативной личности нужна твердая причина...
можно раздвоить личность и поражать самого себя многогранностью))
Не обязательно раздваиваться, чтобы привести своё подсознание в порядок. Противоречия с подсознанием могут возникнуть из-за дел с убеждениями, из-за незавершённости дел и многих других причин. Разберитесь с делами, умейте расслабляться и тогда не нужно будет выпускать на волю своего мистера Хайда.
есть такая техника, как перепросмотр. наводит гармонию в отношениях с бессознательным.
Ленту Мебиуса знаете. В теории это может быть, а на практике - пока не встречал, кроме как в кино