Может ли человек не врать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не может. Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Гость
Как можно говорить постороннему человеку только правду... если сами себя обманываем.. реально о себе не можем сказать??? ? Мы часто говорим и пишем о том что думаем???? НЕТ
Гость
Нет конечно, вот если Вы по улице идете и видите человека - уродливого, Вы не подходите к нему и не говорить: "Слушай, а ты урод" . Попробуйте говорить целый день только правду или не говорить вообще и замолчите с половины дня.
Гость
Вся система, всё общество людей построено на лжи. Теоретически можно не лгать, но в этом случае будет нельзя вести никакую деятельность. На мой взгляд в рамках одной семьи, между людьми не должно быть лжи. В этом случае будут доброжелательные отношения, люди будут счастливы. Однако люди лгут окружающим, люди также лгут самим себе. Из-за этой лжи люди погружаются в страдания и этим страданиям нет конца.. . Причина лжи это эгоизм людей, не будет эгоизма - не будет лжи!
Гость
Знаю такого человека, который очень боиться что-то наврать. И судя по всему никогда не врёт...
Гость
иногда он говорит правду...
Гость
Теоретически - да.. . =D
Гость
Всё равно не верят .
Гость
Нет