Может ли человек ничего не хотеть? И хорошо это или плохо?
Ответ(ы) на вопрос:
Не может, он не захочет кушать и умрет от голода или не захочет какать и умрет от заворота кишок :) Человек всегда чего-то хочет :)
всё относительно, наши желания или же отсутствие их. так же как и понятия "хорошо" и "плохо".
Человек ничего уже не хочет, когда у него всё есть, и ему даже лень мечтать о чём- либо. Либо, он так устал от этой беспросветной жизни, что и жить то незачем. Ни о чем не мечтать и ничего не хотеть, это может означать одно- он не хочет больше жить на этом свете.
Я считаю, что если человек ничего не хочет (не имею ввиду базовые потребности) то это может означать то, что он слишком устал от того, что делает сейчас, слишком приелось, возможно слишком много этого в жизни.. . наверное нужно отдохнуть, разобраться в мыслях ))
Так не бывает. Тот, кто ничего не хочет, он уже не с нами. Здесь может быть либо ВЫСОКОМЕРИЕ - этот мир ничего не может МНЕ предложить достойного, либо человек не ХОЧЕТ иметь то, что имеет ( стресс - жалость к себе, обиды ), а другого - УВЫ не дают. Надо начинать с себя - перестать гоняться за иллюзиями, понять себя и свои потребности. Это работа не одного дня и даже года, но если человек не хочет остаться на " второй год" в обучающей системе ВСЕЛЕННОЙ, то - в ПУТЬ.
интересно, а может человек не хотеть кушать каждый день или вдруг он совсем не хочет спать никогда? подумай об этом!
Когда исчезают потребности у человека -- это означает эмоциональное истощение. Человек очень нездоров психологически. . .ОН нуждается в сочувствии и помощи, в сооучастии и доброте.
Это состояние говорит о том, что вы стоите на пороге большого хотения!
Это спорный вопрос - или депрессия или притупилось ощущение реальности