Может ли человек, у которого всё хорошо, хотеть смерти?

Может ли человек, у которого всё хорошо, хотеть смерти?Например, если в материальном плане не фонтан, но съёмное жильё есть, хорошая работа, правда, без оформления трудовой, если что, есть куда податься на ПМЖ (2 варианта с небольшими городами), в нематериальном всё супер: любимый и любящий человек рядом, родня, друзья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю это неземной человек и поскорее хочеть попасть к Всевышнему.
Гость
Может - в том случае, если он не знает Бога. Тогда он бессознательно тоскует по Богу, почему его (этого человека) ничто в этой жизни не может радовать по-настоящему.. . Вот загляните сюда: http://realisti.ru/main/happy?id=215 И (на всякий случай) вот сюда: http://pobedish.ru/main/izmeni Бог Вам в помощь!
Гость
человек никогда не хочет смерти "вообще". Но часто- не хочет жить ТАК, как живет. "Чего знаю -не хочу, а чего хочу - не знаю". Когда "не хочу жить"= "не хочу делать то, что делаю/ ощущать то, что ощущаюбыть тем, кем являюсь". и чем, кстати, плохо -жить для близких? особенно если им не говорить о своем нежелании жить, а делать их счастливыми и искать свое счастье?
Гость
Да. Есть такие люди, я лично знаком с одним, и о многих слышал, как ни странно добиваются куда большего чем те кто хочет жить.
Гость
"Помня о смерти наполняешь жизнь смыслом" - кодекс Бусидо. Смерть великое благо посмотреть на мир со стороны просветленного ума. Великое благо придет в любом случаи, вопрос в том захочешь/сможешь/не устрашишься ли.. . принять все. Медитация - вот что нужно человеку думающему о смерти, они сродни, он сможет объединить понятия жизни и смерти
Гость
Значит не все хорошо у этого человека. Да и не бывает все хорошо, и не должно быть только хорошо. Все чрезмерно хорошее уравновешивается плохим, это нужно осознавать. Перед человечеством всегда стоял вопрос бытия, то есть быть или не быть. Когда в душе опустошенность ее необходимо заполнить смыслом. Если его любят люди, то значит он либо не впускает в себя эту любовь, либо сам не научился любить, потому и говорит так. Происходит это либо из-за непонимания жизни и своей роли в этой жизни. Объясните этому человеку, что не получится не быть. Покинув тело, жизнь не покинешь, а переосмысливать придется долго, очень долго. Силы духа Вам .
Гость
конечно нет! многое из того что вы перечислили может угнетать человека, да и в отношениях зачастую не все гладко. просто спросите что он хочет, есть ли мечта, цель, стремление, что бы он изменил в жизни, а что наоборот оставил, и потом на основе этого можно делать выводы.
Гость
Да. Этот тот человек у которого нет смысла жизни.
Гость
..гы. тот человек может лукавит. окажись он на грани жизни и смерти, может и перестал бы говорить так. а может у него скрытая депрессия. настоящая. и тогда это еще хорошо, что он пока руки на себя не накладывает :) если серьезно - тот кто действительно хочет смерти - тот ее добьется.
Гость
значит не так все хорошо. просто накопилось все по мелочи, или очередной возрастной кризис. если есть возможность, тогда пусть к психологу походит. все пройдет
Гость
У человека червяки в голове и тяга к позёрству. ))) Тот, кто хочет умереть - умирает. И не морочит людям голову, принимая трагические позы. )))
Гость
значит его просто затягивают в омут нечисть-а нечисть всегда рядом с нами-неподдавайтесь отчаянию я нехочу чтобы мы люди так легко сдавались....
Гость
Конечно может, даже если все есть, кроме желания жить.
Гость
хотеть нет, но не должен забывать о ней...
Гость
Никто не должен желать смерти-должно быть одно желание-желание жить
Гость
Смерти - кому?
Гость
Может, этому человеку просто скучно?