Может ли человек в корне измениться? Поменять свои характер, стиль жизни, внешность, приоритеты и др.?
Может ли человек в корне измениться? Поменять свои характер, стиль жизни, внешность, приоритеты и др.?С какой целью и под влиянием чего?Или это невозможно? он поменяется снаружи - внешне для окружающих, а внутри останется все тем же?Кто как думает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было бы желание... а характер - это набор привычек реагирования на ситуации, значит и его тоже можно изменить
Гость
Это выбор человека - меняться или нет, жить или уйти, любить или ненавидеть и т. д. А измениться можно всегда, хотя и говорят что: человек перерождается в стрессовой ситуации, когда нет выбора. И еще - личная сила, энергия имеет значение.
Гость
Пример
Гость
Это зависит от самого человека. Но, на мой взгляд, в корне человек не изменится в любом случае. Каркас уже заложен, личность сформировалась, взгляды на жизнь. Что-то, конечно, может измениться, но не значительно. (это если не брать во внимание форс-мажорные обстоятельства)
Гость
Приоритеты, поведение меняются с возрастом и это нормально. Характер - тут сложнее. Что-то может измениться, но корень останется тот же. И еще человек может раскрыться. Вообще, мне кажется, мы меняемся всю жизнь. Кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую.
Гость
кто прежде был легко мыслен, а потом стал серьезным, тот освещает этот мир как луна, освобожденая от облаков.