Может ли диагональ быть высотой в параллелограмме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ НИКОГДА не может быть высотой в параллелограмме!! ! но перпендикуляр, опущенный под прямым углом из вершины параллелограмма на противоположную сторону, 100% будет являться высотой фигуры.
Гость
705/5
Гость
Это невозможно по той причине, что смежные углы при основании высоты в суме дают 180 градусов. Если это будут углы, которые находятся в вершине параллелограмма, то уже 180 градусов. Но, с другой стороны, сумма углов при стороне параллелограмма тоже 180 градусов! Вот и приходим к противоречию, что два угла при стороне параллелограмма становят 180+еще! Этого не может быть!
Гость
может, если острый угол при основании равен 60 градусов
Гость
нет, высота это перпендикуляр, опущенный из любой точки параллелограмма к его основанию
Гость
нет, т. к. диагональ - это вроде линия проведенная от одного угла к другому, а высота создает прямой угол, но там прямой никак не получается
Гость
Да.
Гость
да, конечно!
Гость
Конечно может!! ! Возьми 2 одинаковых прямоугольных треугольника и составь из них параллелограмм. Общая сторона и будет высотой!!!
Гость
да