«Глупость – не отсутствие ума. Это такой ум» (Генерал Лебедь).
здесь - непременно так и есть...
обычно гении развиты в каком либо определенном направлении, зачастую они обсолютны глупы в других, бывает что ученые ядерщики, подчеркивая не российские не знаю ничего о произростании деревьев например
Он не может быть хитрым (как большинство бездарей.) Гений использует более эффективный способ - ум, умение думать и выдавать гениальные решения вопросов.
достаточно зайти в приемную патентного ведомсва помотреть на изобретателей - многие не могут заполнить квитанцию, оплатить и подать в окошечко - задача, с которой в легкую справляются курьеры. вот только изобретатели платят за свои патенты, а курьеры - за чужие..
он может быть великим математиком, физиком, химиком, художником, но при этом может быть абсолютно не приспособлен к быту.... он может жить в своем мире, и не уметь жить в мире людей...
если человек находит гениальный способ спилить ветку, на которой сидит, в общем-то он глуп.
Гений, гениален в чем-то одном..., а талант - талантлив во всём..
Наивным да! Глупым, то какой же он гений!!
Смотря в чём ))))