Может ли глубоковерующий человек быть обозленным на всех и вся? Как в одном человеке может сочетаться вера в чистое и
Может ли глубоковерующий человек быть обозленным на всех и вся? Как в одном человеке может сочетаться вера в чистое исветлое и неприкрытая злость и зависть?
Ответ(ы) на вопрос:
Никогда. Я видел глубоко верующих людей и христиан и мусульман. Они тихо уверены в своей истине, не выставляют ее напоказ. Но считают что их образ жизни лучшее свидетельство перед другими правоты их веры. Это только маловеры и лицемеры кричат на всех углах, как бесноватые, о своей правоте. Правота доказывается добрыми делами, а не воплями.
Все мы люди и мы подвержены различным чувствам. Но, чем глубже человек познает Бога, тем быстрей уходит негатив на окружение и людей.
Глубоковерующим не становятся за одну секунду..
Таково просто быть не может! Т. к глубоко верующий человек, если уж так выразиться, должен осознавать то, что его злость так или иначе выливается на ружу, что противоречит его чистоте. Что косается веры, то это всего лишь первые шаги, ведущие на путь исправления и совершенства, чего в данном человеке ещё не раскрыто!
Эти качества сочетаются в человеке, когда он стоит в самом начале своего пути к своему Создателю. Путь очень труден, и человеку предстоит большая работа над собой. Такое бывает, надо быть терпимее.) )
На самом деле, так оно и бывает. Человек, который больше всего показывает свою религиозность, он больше всего внешне с рвением следует религиозным правилам для того, чобы защитить свою слабую веру. Глубоко верующий человек не выставляет свою веру на показ и ведет себя не выделяясь. Он внутренне удовлетворен и удовлетворен, и поэтому добр и благосклонен ко всем. НО показная вера для самоутверждения напрягает и озлобляет чувства
Нет не может. Не сочитаются эти качества.