Может ЛИ копия быть прекраснее оригинала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет... подрожание врятли сможет повторить те чувства и эмоции... душа одна... неповторима...
Гость
По форме-да, по содержанию нет. Листок с автографом Пушкина и копия с него... . В первом случае вот что-то этакое в душу входит...))
Гость
Оригинал может быть зачуханным и замордованным, но он оставит такую копию, где он вовсе не такой, ну например такой, каким видит себяв мечтах- ах какая я!
Гость
так подобные случаи ж известны в истории в том числе и в области живописи.
Гость
Только в новом качестве восприятия..))
Гость
каждая последующая копия фотки, прогнанной через ксерокс все прекраснее и прекраснее.
Гость
НЕ смешите - моя дорогая - в музеях возили электронные копии Лонардо и Микельанджело - большего убожества, пожалуй, я никогда не видел
Гость
если вы этот вопрос зададите китайцом, то думаю вы получите точный ответ на ваш вопрос )))
Гость
Не могу судить о копиях художественных произведений. Однако, знаю, что копии разрешают делать немного изменённых размеров. Посему, думаю, что копия золотого слитка в масштабе 2:1 прекраснее ( и дороже) оригинала.
Гость
Я однажды потерял одно сове творение. Ну в компе - сами знаете, затеряется где-нибудь в папках, и ищи потом. Так вот. Взялся с отчаяния "копию" в фотошопе клепать. Ну и естесственно, то как только завершил работу, вспомнил где оригинал (первый вариант, так сказать) . Так когда сравнил, оказалось, что копия лучше получилась.
Гость
«Мона Лиза» ТОМУ.. . ПРИМЕ-е-е-е-е-Р...
Гость
если художник талантливее, то и в музее за наоборот принять могут