Может ли мысль, оторванная от того, что дает ей жизнь, быть истинной?
Ответ(ы) на вопрос:
Мысль не может быть истинной без чувств. Если мысль отрывается, то она обязательно " примагнитится к какому-то чувству. Это закон Потому что Мысли без чувств - не живут. От Чувства "ненависть" - строятся одни мысли, а от Чувства Любви - другие . А вот от чувств многогранных строятся мысли " этажами", чтобы создать конфликтную ситуацию для выяснения отношений друг с другом. Вот какие мысли Вы предпочитаете больше всего - такими чувствами Вы " дышите" и такая Ваша жизнь. Истинными бывают только ЧУВСТВА, от которых строятся мысли
Мысль может существовать, даже оторвавшись от всего. Если "существующая мысль = истинная мысль", ответ - ДА!
каждый думает, что ЕГО мысль истинная