Может ли одновременно страдать и тело, и душа, и дух человеческий? или они страдают, или радуются по отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот, например, Господь наш Иисус Христос - страдал физически, но в душе радовался, что он прошел этот путь до конца и был счастлив видеть как мы все спасены.
Гость
Может и вместе, наверно...
Гость
Ответы священника
Гость
тело внешняя форма, душа внутренняя суть. если болит какой то орган все тело ощущает эту боль или только этот орган? тело не будет счастливо если его душа скорбит.
Гость
тело и душа страдают за грехи предков или настоящие, но тело только в это мире, а дух вбще не при чём как от природы дан!!!
Гость
Страдание души непременно отражается на теле. Зубная боль не отражается в душе
Гость
Могут. Такие примеры есть. Человек, не верящий Богу (дух страдает) , мучается от осознания своей никчемности (душа страдает) и заболевает или даже вешается (тело страдает).
Гость
Могут, но каждый по-своему...
Гость
Это все зависит от твоих представлений о теле, душе и духе. Если ты считаешь, что они едины, то может конечно...
Гость
Когда вы поясните понятия ДУХ и ДУША, тогда и ответ будет. А пока можно вести разговор лишь о теле. Остальное - фантазии.
Гость
Дух, душа... Совесть не страдает?
Гость
В основном по отдельности.