Спастиь самому и спасать остальных - не это ли главное назначение человека на Земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно. Так как мы живем в конце этого злого мира, нужно обязательно предупреждать людей об этом. Смиренные "услышат". Так поступая и мы сами спасемся.
Гость
и опять закономерно спросить - а нужно остальным-то это спасение?... не фактЪ...
Гость
Если вдуматься, то всё теперь происходит по предупреждению, написаному в Евангелиях. Назначение человека вернуться в рай самому. Какие будут спасены подробно указано. Эта планета в своё время проклятая за грех была отдана во власть лукавому со всеми её царствами, потому и порядки в них во всех лукавые. Кто, чистые сердцем, и порядкам не вредит, и живёт как указано в Писаниях, имеют все основания надеяться на спасение. Потому как у лукавого с падшими и их бесами нет никаких шансов. И озеро огненное, солнышко наше лучистое ясно о том же предупреждает. Только свирепейшая борьба за души чистых сердцем ещё держит землю на оси и орбите. Это и правительства лукавые прекрасно понимают, потому и насаждают рождаемость, чтобы чистые души подольше не переводились, и смущают их изрядно, нищих и обделённых, чтоб истребить как можно больше Божиих людей, пока младенцы не перевелись вовсе. Потому как ни крути, младенцев всё меньше, а взрослые так лукавят и бесятся, что и слепой увидит Истину. Время то вышло. Скоро и смущать будет некого, и прощать никого не придётся, Потому лукавый со своими жрецами и мечутся как и "рыбку съесть, и на солнышко не сесть" Живи спокойно не вмешиваясь ни во что, зарабатывай хлеб свой трудом да потом а не лукаво, да Евангелию не перечь, типа верю - не верю. Вот и всё назначение. А как оно там будет - так и будет. На то воля Бога.
Гость
смеялся))))
Гость
Прежде всего нам нужно подумать о спасении своей грешной души. Если уж "праведник едва спасается".О других позаботится Христос. Нашим вкладом может быть лишь молитва за других. По поводу спасения других замечательно высказывание преп. Серафима Саровского: "Стяжи Дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи... "
Гость
На данный момент, этого достаточно чтобы сдать экзамен жизни)))
Гость
Главное - спастись самому и показать другим, что это возможно. Личный пример - лучшая помощь.
Гость
Назначение человека-жить. ..а остальные "человеки" что, тупо по-американски должны ждать этого Рэмбо, когда их прижмёт? "врачу-исцелися сам" :-))
Гость
В общем ДА, если уж речь пошла о спасении.. . Только спасение в бытовом смысле, а не в евангельском...
Гость
Спасать от чего? От мистического ада?
Гость
От кого мне спасаться, и спасать других ?
Гость
Тогда бог хотел чтобы мы воивали и мучались.
Гость
бери лопату иди туши пожар, если хочешь кого-то "спасать"
Гость
Развитие главное назначение, спасают себя и других лишь запуганные...