Что такое духовная слепота и насколько она опасна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовная слепота определена Спасителем как ожесточение сердца: 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, Имеют очи, но не видят
Гость
Это когда слепой слепого ведет и оба падают в яму. Духовно слепые христиане живут в самообмане и обманывают других. А это страшно.
Гость
Ответы священника
Гость
Это неверие наше, окаменелость сердца нашего, отсутствие христианского сознания. Порождает духовную слепоту грех, и духовная слепота укореняет человека во грехе. И ожесточается сердце человеческое, и грубеет.
Гость
Духовной слепоты не бывает. Ибо кто постиг Дух в себе свободен от догм и стереотипов.
Гость
не переживайте это не заразно
Гость
Слепота - это когда носом в пол или в библию. И ни шагу в сторону. Ибо ересь.
Гость
Она может быть заразна...
Гость
Нет абсолютно бездуховных людей, так что и понятия "духовная слепота" быть не может
Гость
при духовной слепоте не видишь духовной дороги, и стукаешься носом о духовные елочки)
Гость
Это шоры религии на глазах...
Гость
Слепота приходит с верой! Истина видит все!
Гость
как видишь по нашим атеистикам