Может ли радиатор для памяти видеокарты стоить 12 рублей???
Может ли радиатор для памяти видеокарты стоить 12 рублей???Дело в том, что есть две модели вентилятора для видеокарты, отличаются одна от другой наличием 8 радиаторов для памяти, разница в цене вентиляторов - 100 рублей. Может ли один радиатор стоить 12 рублей?? и не смошенничает ли производитель, уменьшив общее количество меди в вентиляторе или заменить медь на алюминий?
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых, медь используют в системах жидкостного охлаждения, в системах воздушного охлаждения медный радиатор эквивалентен золотому унитазу. По теплопроводности медь и алюминий отличаются всего на несколько процентов, а в реальных конструкциях медь обычно хуже алюминия. Поэтому радиаторы и делают из алюминия. Реальная цена того, что изображён на снимке-меньше рубля (с учётом налогов и прибыли), так что 12 рублей-это very до фига. В вентиляторе из меди делают обмотку, на алюминий её никак не заменишь-не влезет. Так что не мучайся бессмысленными вопросами, цена достаточно высокая. Красная цена всем восьми-30руб.
если ты не в состоянии отличить медь от алюминия то покупай только проверенных производителей. типа zalman
радиатор для памяти? первый раз слышу !!!радиаторы вообщето для охлаждения
Может если один от какой нибудь именитой фирмы, а другой делали где нибудь в подвале с помощью молотка и мата
У тебя подсчеты какие то не понятные...
кусочек полоски алюминия 2мм толщиной 1-2см2 площади