Может ли сгореть материнская плата при обнулении Биос?
Может ли сгореть материнская плата при обнулении Биос?была вытащена батарейка при отключенном питании . После обнуления биос не грузится, спикер молчит, обращения к периферии нету, монитор в спящем, клавиатура и мышь - питания нет. Кулера и винт шурудят, как обычно.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет не может, я вытаскивал и при включенном компе - ниче ни сгорело
ну а материнка видимо ASUS ?
Южный мост потрогай - если горячо - значит ему кранты, если нет - проверь джамперы сброса БИОС - на некоторых матерях есть три штырька - снимаешь джампер с двух, садишь его на другие два, потом обратно, естесственно при выкл питании.
Нет, по описанию проблемы с БП
По биосу пошастай, выставь часы-F10-ОК! должен пойти!
а какая была причина вытащить батарейку?
Заменить батарейку нужно