Можно ли вставить в соккет АМ2 4-х-ядерный проц феном, которому надо Ам2+ . Материнка Asus M2N-e sli . Подскажите
Ответ(ы) на вопрос:
На сколько я знаю можно. Но твой "Феном" будет пахать без поддержки HyperTransport версии 3.0 . Далеко не все SocketAM2 платы поддерживают SocketAM2+ процессоры (совместимость в каждом конкретном случае надо выяснять на сайте производителя материнской платы) во-вторых, уменьшение частоты HyperTransport приводит к заметному падению производительности процессора по сравнению с "родной" SocketAM2+ платой
Проц АМ2 можно вставить в АМ2+, а проц АМ2+ в Ам2 вставить низзя - ну если только молотком помочь.