Может ли сироп в результате нескольких таких операций оказаться разбавленным рово в 2 раза? Ответ поясните.

Может ли сироп в результате нескольких таких операций оказаться разбавленным рово в 2 раза? Ответ поясните.В кастрюле налито 10 л сиропа. Из неё отливают 1 л сиропа и добавляют 1 л воды. Затем отливают 1 л смеси и снова доливают 1 л воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый раз, когда разбавляют, концентрация уменьшается ровно на 10% поэтому 100%->90%->81%->73.8 и тд.. . уже сейчас видно, что ровно 50% не получится