Может ли смех без ВИДИМОЙ окружающим причины быть проявлением невроза или скрытой агрессии?
Может ли смех без ВИДИМОЙ окружающим причины быть проявлением невроза или скрытой агрессии?Когда человек живет в таких условиях,где нельзя высказывать недовольство,приходится терпеть оскорбления и унижения и находится в постоянном напряжении и страхе перед скандалом.Он (она)начинает шутить и сам же смеется над своими шутками.
Человек образованный,вполне адыкватный,но очень замкнутый и застенчивый в общении с незнакомыми людьми.Не важно о ком речь,мне интересно мнение посторонних людей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что у человека какой-то комплекс. Человек не должен бояться высказывать свои мысли и держать свои эмоции в себе, это к добру не приведет. Человек не должен терпеть оскорбления и унижения, он должен показать другим людям, что он достоин уважения, что он такой же человек, как и другие. Если есть возможность, нужно поменять место жительства и работу и начать жизнь с чистого листа. Желаю Вам Удачи!
Гость
невротик
Гость
Однозначно- может!
Гость
думаю да. не знаю как и чем объяснить. но описание довольно-таки верное.