Вопрос образный, постарайтесь не придираться к словам...(ВН)

Вопрос образный, постарайтесь не придираться к словам...(ВН)Какой человек может быть более жестоким в отношениях...тот, кто не верит в любовь совсем или тот кто разочаровался в любви в силу горького опыта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное, скорее всего тот что не знал любви. Потому что тот, кто знал, хоть и разочаровался, но знает что это такое, может поверить вновь.
Гость
Злой.
Гость
кто разочаровался, ему мне кажется больнее и по тому он жесток
Гость
Жёстче не тот и не другой!! ! А тот чья любовь слабее! ! Ваша сильная любовь пораждает чувства "всепрощённости"! "Я поступаю как хочу, а она простит - потому что ЛЮБИТ! "
Гость
Я думаю, тот, кто разочаровался.
Гость
Это к сексопатологу...
Гость
Я думаю, что жестокими люди бывают в основном не из-за любви. Жестокость развивается в детстве, дети без родителей, с плохими родителями - это потенциальные преступники закона, и они разочарованы не в любви, а в людях. Человек, который правильно сформировался в детстве даже на войне не превратится в изверга. Несчастная любовь или ее отсутствие не делает людей жестокими, она просто способствует тому, что человек показывает себя таким, какой он есть на самом деле, она как проявляющий фактор, раздражитель.
Гость
Тот кто разочаровался в любви - будет держаться как можно дальше и жёще боясь повторить предыдущие ошибки.
Гость
Мне кажется, зависит от других вещей. И человек мог разочароваться в любви в силу просто опыта. Вот почему я так считаю. Нормальные явления - привязанность, привычность, сыгранность, проживание вместе. Любовь возникает, если есть какая-то проблема, например опасность разоблачения или неуверенность в себе или необходимость расстаться или конкуренция из-за человека.
Гость
только бездушный
Гость
Второй, т. к. им руководит жажда мести.
Гость
Я думаю разочаровавшийся! Играет его эго! Его не поняли, обидели, опустили. А эго за обиды мстит, жестоко причём. А не верящим-да им пофиг на всё!
Гость
Я считаю, что тот кто не верит в любовь, потому что сердце такого человека закрыто на замок, а следовательно, он более жесток, чем тот, кто уже испытал это светлое чувство, пусть даже и горькой любви.