Может ли верующий быть эволюционистом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. . может. . и такие ЕСТЬ
Гость
не может, а должен! все современные конфесии-ислам, христьянство, буддизм, тотемизм, похуизм и пр. - временны! в будущем грядёт новое прочтение Бога. оставшиеся в живых поймут нечто новое в Теологии вселенной! это- и есть и будет - эволюция. это будет конечным доказательством Веры.
Гость
Может. Эволюция рассматривается как инструмент Творца.
Гость
Почему бы и не быть верующим -эволюционистам. Но реально их короби от мысли, что человек не был создан человеком сразу. Они закрывают глаза от факта, что тот-же зародыш человека повторяет вминиатюре всю эволюцию предков, в том числе и животных. К примеру, если человек был создан сразу человеком, почему зародыш сначала проходит фазу развития земноводных, имеет жабры, и лишь потом они исчезают и развиваются лёгкие....
Гость
Истинно верующий не может быть таким. А "верующий" вполне может.
Гость
Странный вопрос. Если верующий имеет хотя бы школьное представление о биологии, он не может быть никем другим.
Гость
Может и такие верующие есть.
Гость
А почему нет? Главное отличие верующих от неверующих эволюционистов в том, что верующие понимают эволюцию, как последовательное творение (творение размазанное по времени) с накоплением опыта от предыдущих творений. Неверующие же считают эволюцию - продуктом хаоса. Все равно, что смотреть на процесс эволюции здания, как продукта деятельности разума человека, или же продукта неких хаотических сил природы. Но все продукты творения не эволюционируют сами по себе. Сами по себе они способны только деградировать.
Гость
верующих много и конечно среди них есть и такие. но одно считать себя верующим, считаться верующим в этом мире и быть таковым по меркам Бога. считает ли Он этих верующих верующими? среди истинных верующих таких нет. мы произошли не от обезьяны и не эволюционируем, но нас создал Бог и мы деградируем. согласитесь, лучше о себе думать хорошо, чем плохо. но это не всегда на пользу.
Гость
Может. Эволюция сознания.
Гость
Может!
Гость
Католики признали эволюцию, православие - нет.
Гость
Да, католики же они самые. Кстати единственная конфессия, которой более-менее есть чем гордиться - среди них практически не встречаются идиоты-креационисты.