Может ли верующий (православие) человек пить спиртное? Если да, то сколько Атеистам не беспокоится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На всенощном бдении благославляется хлеб, вино и елей. Хлеб и вино для поддержания верующих, хлеб, политый вином раздается елей для помазания. Вино разрешено, в отличие от мусульман. Апостол Павел говорит: "Попечение о плоти не превращайте в похоти. " Так что все в разумных пределах.
Гость
Все должно быть в меру
Гость
" И всё необходимое — будь то молодые быки, бараны или ягнята для всесожжений Богу небес, пшеница, соль, вино или масло — всё, что попросят священники в Иерусалиме, неизменно давайте им каждый день, чтобы они постоянно приносили жертвы для умиротворения Бога небес и молились за жизнь царя и его сыновей". "Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами". " Горе тем, кто силён пить вино и кто усерден в приготовлении крепкого напитка, кто за взятку объявляет нечестивого праведным и лишает праведного его праведности! ". "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий". "Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья". Очень много цитат в Библии на эту тему-размышляйте!
Гость
помолясь предварительно сколько угодно.
Гость
А я беспокоюсь. Вдруг православные всё выпьют и атеистам ничего не достанется?
Гость
Вино можно.
Гость
Батюшку за столом спрашивают; - "Вам святой отец чего налить вина или водки? " отвечает; - "И пива".))
Гость
любая религия запрещает пить спиртное, только провославие разрешает пол праздникам пить вино, ибо бог сам учил возделовать его, а атеисты люди не верующие они уже грешат не признавая бога . бог терпилив он любит своих детей, и ждет покаяние, но если его терпение кончиться тогда пощады не жди пока истинно не раскаяшься
Гость
А "брысь"- это православное выражение?
Гость
сколько влезет
Гость
Может изредка и в малых дозах.
Гость
Ну если сам Иисус (христианство) якобы это заповедовал - что без этого не снизойдет святой дух (причастие) , т. е. пить вино, как кровь его. Я в это не верю, но Вы просили ответа.
Гость
Вот, читаю высказывания автора вопроса и думаю, как божественно православие.)))))
Гость
Размеренное употребленме спиртного в христианстве не возбраняется, но осуждается грех пьянства. К чему сказана эта фраза: "Если да, то сколько Атеистам не беспокоится * беспокоиться" непонятно.
Гость
Конечно можно
Гость
А я таки побеспокоюсь http://www.youtube.com/watch?v=1UgKNpz3PAA&feature=related Посмотри очень интересно
Гость
Может! Пока атеистом не станет.
Гость
Можно пить, но не напиваться. Плохо быть пьяным.
Гость
спиртное пить не может
Гость
кто пьёт спиртное и зажигает чуждый огонь, тот во Святая Святых не вхож...
Гость
Столько, что бы не впасть в грех.