Может ли верующий (православие) человек пить спиртное? Если да, то сколько Атеистам не беспокоится
Может ли верующий (православие) человек пить спиртное? Если да, то сколько Атеистам не беспокоится
Ответ(ы) на вопрос:
На всенощном бдении благославляется хлеб, вино и елей. Хлеб и вино для поддержания верующих, хлеб, политый вином раздается елей для помазания. Вино разрешено, в отличие от мусульман. Апостол Павел говорит: "Попечение о плоти не превращайте в похоти. " Так что все в разумных пределах.
Все должно быть в меру
" И всё необходимое — будь то молодые быки, бараны или ягнята для всесожжений Богу небес, пшеница, соль, вино или масло — всё, что попросят священники в Иерусалиме, неизменно давайте им каждый день, чтобы они постоянно приносили жертвы для умиротворения Бога небес и молились за жизнь царя и его сыновей". "Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами". " Горе тем, кто силён пить вино и кто усерден в приготовлении крепкого напитка, кто за взятку объявляет нечестивого праведным и лишает праведного его праведности! ". "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий". "Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья". Очень много цитат в Библии на эту тему-размышляйте!
помолясь предварительно сколько угодно.
А я беспокоюсь. Вдруг православные всё выпьют и атеистам ничего не достанется?
Вино можно.
Батюшку за столом спрашивают; - "Вам святой отец чего налить вина или водки? " отвечает; - "И пива".))
любая религия запрещает пить спиртное, только провославие разрешает пол праздникам пить вино, ибо бог сам учил возделовать его, а атеисты люди не верующие они уже грешат не признавая бога . бог терпилив он любит своих детей, и ждет покаяние, но если его терпение кончиться тогда пощады не жди пока истинно не раскаяшься
А "брысь"- это православное выражение?
сколько влезет
Может изредка и в малых дозах.
Ну если сам Иисус (христианство) якобы это заповедовал - что без этого не снизойдет святой дух (причастие) , т. е. пить вино, как кровь его. Я в это не верю, но Вы просили ответа.
Вот, читаю высказывания автора вопроса и думаю, как божественно православие.)))))
Размеренное употребленме спиртного в христианстве не возбраняется, но осуждается грех пьянства. К чему сказана эта фраза: "Если да, то сколько Атеистам не беспокоится * беспокоиться" непонятно.
Конечно можно
А я таки побеспокоюсь http://www.youtube.com/watch?v=1UgKNpz3PAA&feature=related Посмотри очень интересно
Может! Пока атеистом не станет.
Можно пить, но не напиваться. Плохо быть пьяным.
спиртное пить не может
кто пьёт спиртное и зажигает чуждый огонь, тот во Святая Святых не вхож...
Столько, что бы не впасть в грех.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы