Может ЛИ внутренний голос быть демагогом??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм... а что, очень занятно. по крайней мере никогда не скучно и всегда кто-то что-то бурчит так сказать под ухо -)))
Гость
Только он то этим и занимается.... сплошная демагогия внутри....
Гость
А вот хочется вступиться за него! Бывает, расфулюганившись, печатаешь ответ здесь, послание ли кому, а внутренний голос, нет, не говорит, лишённый дара речи, скулит жалобно-НЕ отправляй.. . НО-уж ежели Остапа понесло, то кто ж его остановит. . А потом получаешь фанфарный марш в виде отповеди заслуженной восьмой ноты нотоносца и.. . А вот близок был локоток-ПРИСЛУШАЙСЯ!!! ! Так что я к нему со всем почтением, и ну очень стараюсь-с уважением!)))))
Гость
Ещё каким! Нет, чтоб принимать конкретные решения или давать ответы, начинает уводить в других направлениях, смущает и заставляет выкарабкиваться из бесполезных рассуждений "внутри сознания". И не замолкает, постоянно ищет себе пищу для демагогий. Иногда это не один "демагог", а целая компания "демагогов", учат и поучают, как жить. как поступать, на что обращать внимание, где выступить, а где уйти в тень. Мозговая "демагогия", типа: тихо сам с собою, я веду беседу. Порой это только внешне, а внутри - громкие выступления. Внутренний голос - демагог. это точно.
Гость
Демагог-это пустомеля, да? Нет, внутренний голос-это совесть, а она пустого не посоветует.)
Гость
Внутренний голос тем и хорош, что при желании заткнуть можно. А когда желания нет, а есть внутренняя борьба по поводу не нужной, но симпантичной покупки, то внутренний голос отговаривающий от шага к кассе, можно посчитать демагогом, ни чё не понимающим в красоте, а пекущщемся только о своей (ну нашей с ним) утробе.
Гость
который берёт над вами власть во имя народа и ввергает вас в анархию )))
Гость
Еще как!
Гость
Конечно! Иногда говоришь ему: "Заткнись, дай подумать! "... А он еще больше соловъем заливается... так и попадаешь в разные неприятности.. . :)))