Может ли злой человек одновременно быть и благородным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В человеке не может быть абсолютного зла. Чаше всего это - способ закрыться от окружающих. А внутри, уверена, есть место и любви, и благородству.
Гость
Нет абсолютно злых или добрых. Злой для кого ?
Гость
Ну конечно же! Злым его считают одни, другие в нем души не чают!
Гость
понятие зла очень субъективно. не зная истинную причину поступка легче одарить человека определением "злой". как и благородство имея показной характер может исходить из корыстных целей.
Гость
Вам это может показаться благородством, а с его позиции это будет либо меркантильность, либо коварство, либо вы ему просто безразличны.
Гость
Жозефина, почему бы и нет - он же не всех ненавидит. Только тех, кто этого наиболее достоин.
Гость
Запросто. Можно поступить благородно, чтоб эти мерзкие людишки отстали и не донимали. А можно упиваться собственным благородством и чувством превосходства:)
Гость
Конечно может. Может же благородный разозлиться :)