А Вы как думаете?

А Вы как думаете?A279;Прочитав уйму всяких умных книжек в поисках ответов на главный для многих вопрос, "как жить?,"пришла к выводам, что всё что в них пишется в большинстве случаев полнейший на языке молодежи "чёс".Но всё-равно, они были незаменимы, что бы понять простое.
1.Наслаждаться каждой минутой жизни в т.ч. и деятельностью,работой.Жить сейчас.
2."Проще!" смотреть на проблемы,задачи и даже смерть. Эмоциональный пофигизм на всё отрицательное.и возвращаться к пункту 1.
3.Заниматься только тем, что нравиться делать,так навеяная обществом жизнь, не всем подходит.
4.Дисциплина, уменьшит количество проблем в тех сторонах жизни, где она присутствует.
5.Принять себя(доверять и любить) и мир вокруг таким какой он есть. Если говорить о зацикливании на самосовершенствовании, то просмотр пункта 3 и 4. Дисциплина и любимое дело,даст Вам отличный пинок вперед))).
6. Помогать по-возможности другим.(это соберет вокруг людей, т.к. человек не может жить без социума)
7. Цели, честно говоря,этот пункт вызывает сомнения. Особенно когда ставяться большие цели.Наступает какое-то заклинивание на них,человек перестает общаться, он становиться одержим, но когда получает то что он хочет, не наступает дикого счастья или наступает, но совсем ненадолго и потом возникает пустота.Далее, ставиться новая и опять как "белка в колесе".Несомненно, надо иметь представления о том, что ты хочешь, но жить всё же стоит краткосрочными целями.Потому как иногда то, что хочется не всегда оказывается тем, что нужно.
переход снова в пункт 1 и 3.
A279;
Список ещё не закончен,да и он построен на моём видении мира,опыте и уровне сознания,то что написанно осознанно наконец-таки,а не просто слово "Знаю!".Банальненько, если прочитать не вникая в глубь, но если посмотреть вглубь, то можно много чего увидеть и кто знает, может наконец-таки познать истину.

Упавшая в философские размышлизмы, с уважением Оля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не банальненько, в общем, всё так.. . Но ещё очень важное -- КАК именно всё это надо делать? Не все понимают...
Гость
Понять умом то, что создано НЕ умом.... попытка, ценный опыт!
Гость
В общем то да :)