Почему бы нам не перенять велосипедную практику из Европы?

Почему бы нам не перенять велосипедную практику из Европы?В настоящее время велосипеды наиболее популярны в странах Северной и Западной Европы. Самая «велосипедная» страна Европы — Дания, средний житель этой страны проезжает за год на велосипеде 893 километра. Следом идут Нидерланды (853 км). В Бельгии и Германии средний житель проезжает за год на велосипеде около 300 километров. Наименее популярен велосипед в странах Южной Европы — среднестатистический испанец проезжает за год на велосипеде всего 20 километров .

Современная популярность велосипеда в Европе — результат проводимой правительствами политики, так как популяризация велосипеда способствует разгрузке центров городов от автомобилей, а также улучшает здоровье людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже перенял, месяц назад купил себе велосипед.
Гость
В Западной Европе, машина нужна, как средство передвижения. Поэтому на велосипедах люди ездят часто. Потому что, это не считается, чем-то постыдным. Практически у каждого европейца есть машина. Начиная с 18 лет, заканчивая старикам до 80...(может и далее), долгожителей много. Даже при сдаче на права в Европе, есть тема, что если вы едите в магазин, и от вашего дома столько-то километров или метров... Чем можете воспользоваться... (пройти пешком, проехать на велосипеде или на машине). Т. е. людей изначально приучают к тому, чтобы люди чаще катались на великах.
Гость
Мои дети и многие коллеги уже давно освоили этот вид транспорта.
Гость
Всеми конечностями-ЗА!!!))))))
Гость
У Росси свой особенный путь. Мы встаним на самокаты. Каждому россиянину по САМОКАТУ!!!.: -))
Гость
Да Вы что? Народ еще на своих джипах не накатался. Только во вкус вошли, и на тебе - велосипед:) ) А пальцы веером как тогда держать?
Гость
представляю я эти "булочи"многих наших матрон. да и мужчин свешивающиеся по обе стороны седушки...