Может всё таки пора религиозную литературу отредактировать на более понятный для большинства язык?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давно пора!
Гость
Давайте пойдем дальше! Вот приход школьник учиться на токаря. Почитал учебники - что за чушь? Перепишите мне все как мне надо. Что бы я не парился, чтоб мог лежа на диване... А другой скажет, что это за стружка? Ну кому она нужна? Сделайте, что бы без стружки. И ведь прав будет. Стружка действительно никому не нужна. Мало того - это неоправданный, хоть и вынужденный, расход материала. Убыток. А кулинар скажет: ножи сильно острые, сковородки горячие.. . Религия формирует человека, а не наоборот (что бы там ни думали). Переделывать религиозную литературу под "понятия"- это просто уничтожить ее. И кто сказал что не понятно Большинству? Например, православие стремится сохранить всё в первозданном виде. Пронести сквозь время доставшееся ей от Бога откровение неизменным. Об этом предупреждал и Апостол Иоанн Богослов. В конце Откровения (известного еще, как Апокалипсис) он недвусмысленно заявил, что если кто добавит или убавит отсюда хоть слово - пожалеет, что родился. Так что лучше свои усилия направить на понимание, нежели на переделывание того, что, к тому же, не понятно.
Гость
Все самые мудрые вещи на земле написаны на иврите и в редактировании не нуждаются
Гость
Толкований на русском, полным полно.
Гость
Вы отстали от жизни. Уже давно есть перевод Нового Мира.
Гость
Точно - на иврит
Гость
Вся сила библии и заключается в том, что её можно толковать вкривь и вкось, кому как удобно. Кто не понимает библию - замечательно, утвердится в окончательном мнении, что он дурак и что не надо своим свинячим рылом в умную книгу лезть, а свято верить да завывания попов слушать. А если умудриться её однозначно написать, так сразу всякая религия и прекратится.
Гость
Не надо, а то нормальные станут читать её и пропадут.. . Представь, что все заняты чтением этой лабуды. Экономика встанет..
Гость
это уже сделали еретики и что из этого вышла наяву! а вот мы ХРИСТовые будем учить детей своих на старом церковном языке и не будем менять ничего !!!
Гость
Религиозная литература для детей - всем будет понятно.
Гость
Так уже сделали, Властелин колец называется.
Гость
А может стоит постараться понять непонятный "для большинства язык"? Упрощение - деградация...
Гость
ДА ..Это Олбанский !!!
Гость
Что Вы имеете в виду? Религиозная литература - понятие крайне широкое.