Можете сказать, верите ли вы в астрологию? И обязательно аргументируйте позицию!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верю частично. Описание характеров по знаку зодиака соответствует. В предсказания не верю. Все так расплывчато, можно любое событие под это подогнать...
Гость
Да, я верю в астрологию! Чтобы все это понять- нужно ее изучать и во всем этом разобраться! От момента рождения на нас оказывает влияние положение звезд, планет! Мы дети природы, а в ней все взаимосвязано! Иногда благодаря своим действиям, поступкам, мыслям мы можем избежать каких-то событий, под которые нас подводит определенное положение планет, а иногда еще и усугубить, приблизить. В любом случае, если мы будем добры, благожелательны, сострадательны, уравновешены, то вся Вселенная будет нам помогать! И наоборот :(( Это не проповедь, а выводы из жизни! Всем благополучия и мира в душе!
Гость
Всё что нас окружает в той или иной степени влияет на наш характер. Проведите аналогию по стихиям, если вы относитесь к огню, то все обшие параметры знаков огня можно применить к вашему характеру, различие будет только когда просчитать индивидуальное влияние планет и луны. Так или иначе но если вы хотите больше узнать о своём знаке лучше расчитать свой персональный гороскоп, но помимо всего прочего есть и другие факторы которые влияют на нас из вне, это сам космос. Звёзды появляются и исчезают, солнце то спокойно то активно, луна то же имеет свои фазы, всё это не так просто, да же млечный путь имеет влияние на человека, если хотите в зтом хоть немного разобраться то нужно изучать астрономию.
Гость
Парад Планет в 2012 году
Гость
я доверяю астрономии. астрология, елси интересна правдива лишь при индивидуальном подходе
Гость
Верю. Аргументов мало, потому как это знание храниться за 7 печатями. За 4000 лет до н. э. ей было известно о том, что земля круглая. Явление природы подмеченное астрологами, важно не путать с астрономами легло в основу мифов всех мировых религий.
Гость
Нет. Аргументировать нет возможности - слов, полностью выражающих суть этой белиберды, не существует в русском языке.
Гость
Описание характеров и правда сходится но опять же... я овен (тот самый упрямый и не уступчивый) я знаю очень много таких же овнов как я которые совершенно не подходят под характеристики знака. Люди верят в то во что хотят верить.. поэтому и случаются совпадения. Так же человек по природе своей очень любопытен ему всегда интересно будующее что же со мной будет? поему я такой? но никто никогда не задумывался что это вопрос не к астрологам вовсе ни к звездам а к самому себе... ведь можно если захотеть собрать в себе характерисики всех 12 знаков... Короче не верю я во все это. Верю в силу человеческой мысли только как человек себе надумает так и будет....
Гость
Астрология лже наука, разводка для лохов. Если судить Иисуса по гороскопу то, я его второе пришествие, да и все Козероги. А там столько говна что, врятли он потянит хотя-бы, на статус СВЯТОГО, а звёзды говорят, не лгут.
Гость
конечно не верю - что я больной что ли - это та же церковь - вносите пожертвования :( верю только в себя - как захочу так всё и будет!
Гость
Вы читаете ОБЩИЕ гороскопы, которые печатают в прессе для поднятия рейтинга. В них естесно нет ни слова правды, только общие фразы, которые применимы к ЛЮБОМУ знаку зодиака. Если хотите узнать правду - составьте ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ гороскоп, для которого нужны все ваши данные, вплоть до минуты рождения.
Гость
Тринадцатый лунный день ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРИМЕТЫ ДНЯ: Символы - Колесо, Змея, кусающая свой хвост. День проявления инкарнации, восстановления забытого, утерянных знаний. День накопления информации, возвращения к традициям прошлого, закрепления прошлого. День богини Клио. Координирование работы логического и абстрактного полушарий. День хорош для работы в группе. ЗДОРОВЬЕ И ЛЕЧЕНИЕ: Происходит энергетическая чистка организма, идут процессы омоложения. Хорошо нагружать желудок, прекрасно действуют косметические средства. РАБОТА И ПЛАНИРОВАНИЕ, ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ: В этот день многие события повторяются. Возвращаются или встречаются на улице давно забытые люди. Получение милостыни, даров, субсидий, помощи спонсоров, милосердия, ходатайств за осужденных или находящихся под следствием. Лучше не рваться вперед, а хорошо обдумать и постараться закончить то, что уже начато. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, СБОР ТРАВ: ЦЕРКОВНЫЕ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ: МАГИЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ: Обращение к языческим богам, обрядам. Работа с кармой, с молитвами и иконами Божьей Матери, с растениями - алоэ, вьющейся бегонией, тополем, осиной, с камнями - яшмой, агатом. Хорошо выкатывать яйцом. Изготовление пантаклей на торговлю, победу в судебном процессе. ОСОБЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Неудачный день для бизнеса. Благоприятен отдых.
Гость
Верю в возможную предсказательную силу астрологии. Но не надо забывать, что это не наука! Так же верю, что 95% (или больше) всех современных "астрологических предсказаний" - брехня для одурачивания дурачков. Тут задействованы теория вероятности и психология, больше ничего. Наивные люди (а таких большинство) верят в то, во что хотят верить. Из-за чего приписывают этим прогнозам то, чего в них очевидно нету. Вы совершенно правильно заметили, что в гороскопах много общего и поверхностного, что люди принимают за частное и глубокое. А дальше все просто (настолько, что трудно поверить) - после пары раз "совпадений", человек просто перестает замечать не совпадения.